• orloff

Открытое Первенство по авиамоделям для закрытых помещений.

Пост обновлен 21 июля 2019 г.

09.04.2018

7 апреля 2018 г в г. Алексин СОШ № 3 при поддержке Федерации Авиамодельного спорта Тульской области, председатель Ю.Ф Моисеев, состоялось открытое Первенство по авиамоделям для закрытых помещений. Ребята соревновались в упражнении на дальность полёта метательного планера в двух возрастных категориях: 7-10 лет и 11-15 лет. В соревнованиях приняли участие 35 детей из Алексина, п. Заокский, г. Сосенский Калужской обл., г. Узловая. В результате упорной борьбы в командном зачете места распределились следующим образом - старшая возрастная категория:

1 место - команда «Взлёт-1» МБУ ДО ДДТ г. Алексин в составе: Каледин Никита, Егоров Павел и Евстигнеев Саша,

2 место - команда МБОУ ДОД ДДют г. Узловая,

3 место - команда МКУ ДО ДДТ «Радуга» п. Заокский.

В младшей возрастной категории:

1 место - команда МБУ ДО ДДТ «Взлёт-3» в составе Жуликов Костя, Лапта Гриша и Гончаров Илья,

2 место - команда МКУ ДО ЦТ г. Сосенский,

3 место - команда «Взлёт-4» МБУ ДО ДДТ г. Алексин.

В личном зачете у старших ребят пришлось проводить дополнительные туры и уверенную победу одержал Каледин Никита г. Алексин, 2 место занял Балин Саша г. Сосенский, 3 место у Коновалова Евгения из г. Узловая. В младшей возрастной категории в личном зачёте 1 место занял Жуликов Костя г. Алексин, 2 место-Азаров Саша г. Алексин, 3 место-Ланцов Илья г. Сосенский. Все дети остались очень довольны соревнованиями с большим желанием дальше развивать свои спортивно-технические навыки.

Выражаем благодарность за оказание содействия в организации Первенства педагогам Яковлеву Е.М. и Безнощук Е.А (МБУ ДО ДДТг. Алексин), Родину В.К. (г. Узловая), Филиппову А.С. (п. Заокский) и Балину Е.И